Пятница, 18 ноября, 2022

18 ноября в ГБОУ СОШ с.Зуевка прошли классные часы, посвященные всероссийскому Дню правовой помощи детям. Первоклашки посмотрели мультфильм «Смешарики. Азбука прав ребенка», где наглядно отображены права детей.
Для учащихся 2 и 3 классов проводился классный час «Я и мои права». Ребята ознакомились с правами и обязанностями детей в школе и повседневной жизни, обсуждали разные жизненные ситуации. Важно помнить о том, что кроме прав, у каждого человека есть и обязанности. Где бы ни жил человек, какие бы роли он ни исполнял, прежде всего он человек, личность.
Для учеников 5-6 классов было показано познавательное видео на тему: «Я – ребёнок, и я имею право». В конце беседы провели игру «Правовая азбука».
Уроки на тему «Наши права и обязанности» прошли в 8 классе. В ходе работы на уроке обучающиеся пробовали разобраться, где в повседневной жизни мы реализуем свои права, обязанности и за что несем ответственность.
На классных часах в 9-11 классах затрагивались темы правового консультирования детей по вопросам их собственных прав, обсуждались жизненные ситуации, в которые попадают ребята.

Добавить комментарий