НАША ДЕТСАДОВСКАЯ ЖИЗНЬ

Уважаемые родители (законные представители)!

        Информируем Вас о том, что в целях информационно-аналитического обеспечения деятельности Администрации Президента российской Федерации среди родителей детей дошкольного возраста проводится онлайн – анкетирование по вопросу доступности дошкольного образования.

Опрос проводится до 26 апреля по ссылке http://опрос.онлайн/web-surveys/new/7877136d-7812-4113-a125-80ed59e59ab6

__________

24.03.2023

В СП ГБОУ СОШ с.Зуевка согласно планированию, прошла тематическая неделя
«Наши пернатые друзья». На протяжении всей недели с детьми проводились беседы о птицах,
читали сказки и рассказы, слушали птичьи голоса, делали разнообразные поделки,
наблюдали за птицами на прогулке. Всей дружной командой приготовили дом к прилету гостей — вешали скворечник.
22 марта проходил древний славянский праздник «Жаворонки» — он связан с приходом весны, с прилетом птиц. В этот день по традиции детей угощали свежеиспеченными булочками в виде жаворонков. Все весело отметили праздник! В течении недели дети были активные и любознательные!

17.03.2023

В СП ГБОУ СОШ с. Зуевка прошла неделя по теме : «Земля — наш общий дом «, цель которой обогатить представление детей о земле, о явлениях природы. В течение недели проводились беседы, игры, прошли занятия по рисованию, аппликациям. Дети участвовали в познавательно-исследовательской деятельности, знакомились с природным явлением — вулканом, причиной его извержения. Вся неделя прошла интересно и познавательно.

13.03.2023

Вот и промчались морозные дни с метелями и белым снегопадом — приходит время весны. Воспитанники СП ГБОУ СОШ с. Зуевка прощались с любимыми зимними забавами: игра в снежки, строительство снежной крепости. Ребята слепили на прощание снеговика, раскрасили снежные следы в веселые весенние тона!
До свидания Зима, здравствуй Весна!

07.10.2022г.

Ребята из детского сада СП ГБОУ СОШ с.Зуевка, вместе с родителями  подготовили выставку «Осенняя сказка». Мы стараемся использовать разнообразные формы работы с родителями. Участники выставки удивили нас своей фантазией ,оригинальностью и творческими способностями. Нас порадовало ,что родители не остались равнодушными и приняли активное участие вместе с детьми в изготовлении поделок .Мы выражаем огромную благодарность всем родителям.

05.10.2022г.

День Учителя — праздник, который затрагивает так или иначе каждого человека,ведь каждый когда-нибудь ходил в школу и постигал мудрые науки.В этот день ученики ГБОУ СОШ с.Зуевка от всей души поздравляли своих учителей с праздником. Свое поздравление подготовили воспитанники детского сада СП ГБОУ СОШ с.Зуевка . С детьми прошла познавательная беседа по профессии учителя. Дети рассказывали какие школьные принадлежности нужны ученику в школе и поиграли в игру «С собой в школу я возьму».

30.09.2022г.

В нашем детском саду прошёл традиционный праздник осени. Дети с нетерпением ждали его и к этому празднику готовились заранее: рассматривали иллюстрации, читали рассказы и стихи об осени, рисовали, пели, делали аппликации на осеннюю тему. Каждый из детей был на этом празднике и артист, и зритель, поэтому они с удовольствием читали стихи, пели песни, участвовали в разных конкурсах. Сама Осень не заставила себя ждать и пришла в гости к ребятам. Заглянула на праздник и Простуда, но дети прогнали её весёлой зарядкой прочь. Праздник получился весёлым, ярким и запоминающимся, не дал скучать детям ни минуты.

08.09.2022г.

Сегодня в нашем детском саду в старшей и младшей группах «Знайки» и «Непоседы» прошли уроки безопасности. Воспитатели Елена Владимировна и Валентина Владимировна объяснили ребятам, что запрещено играть с огнем, электричеством, колющими и режущими предметами. Главная задача этих бесед — научить детей защищаться самостоятельно в этом беспокойном мире; дать им необходимые знания об общепринятых человеком нормах поведения; учить адекватно, осознанно действовать в той или иной обстановке; помочь овладеть элементарными навыками безопасного поведения дома, на улице, на природе; предостеречь от несчастных случаев. Важно развивать у детей чувство уверенности и защищенности, ответственности и самостоятельности.

01.06.2022г.

Доброта нужна всем людям,
Пусть побольше добрых будет.
Доброта – она от века
Украшение человека……
1 июня в детском саду был проведен День проявления доброты.
Цель – раскрыть и осмыслить понятие «доброта», «бескорыстие», развивать привычку быть добрыми, совершать положительные поступки, думать о ближнем.
Этот день добрых дел – отличный повод провести с нашими детьми беседу на тему «Доброты». А где доброта, там и красота, хорошие поступки, человечность.
В рамках акции ребята сделали открытки «доброты» передали в социальную службу для наших стареньких бабушек и дедушек им будет приятно наше внимание.

23.05.2022г.

Вот и прошла очередная тематическая неделя «Моя семья». 
На протяжении недели, с 16 по 2 мая ,в нашем детском саду были проведены различные мероприятия, в которых приняли активное участие не только дети, но и их родители. 
С детьми проводились беседы по теме: «Что такое семья?». Играли в сюжетно-ролевые игры «Семья». Рисовали, лепили на тему «Моя семья»: Дети с удовольствием просматривали семейные альбомы с фотографиями, рассказывали о членах своей семьи, о профессиях своих родителей. Итоговым мероприятием нашей тематической недели было создание «Семейного древа» совместно с родителями. 

09.05.22г.

На протяжении десятилетий День Победы 9 мая остается в России самым трогательным, самым душевным праздником и славной датой. Никакие другие праздники не смогут сравниться с ним.
В ДОУ прошли мероприятия, направленные на укрепление нравственно-патриотических чувств дошкольников, формирование знаний о ВОВ через различные виды деятельности.

Мы верим, что у наших воспитанников не возникнет вопроса, как относиться к этой войне и зачем ее помнить.
  Пока мы помним и чтим своих предков, завоевавших Победу в этой страшной войне, мы можем передать своим детям высочайшие ценности — патриотизм и любовь к своей Родине. 

29.04.22г.

1 мая – День Весны и Труда – праздник, несущий тепло весеннего солнца, новые силы и вдохновение. Праздник, который отмечен особым чувством солидарности всех, кто своим трудом создаёт будущее
В нашем детском саду прошла неделя посвящённая празднику 1 мая, ребята с воспитателями выходили на уборку территории, делали поделки и рисунки . Познакомились с историей возникновения праздника.

__________

22 .04. 22г.

Обучение детей правилам безопасности дорожного движения, по-прежнему, остается одной из важнейших задач дошкольного образования. Поэтому, необходима повседневная работа с детьми по формированию представлений о важности соблюдения правил дорожного движения. Чтобы уберечь ребенка от несчастных случаев в различных ситуациях, необходимо научить его безопасному поведению. С этой целью в детском саду прошла неделя посвященная правилам дорожного движения и безопасности.

В течение недели с детьми были проведены тематические беседы о правилах дорожного движения «Правила поведения на дороге, в транспорте, на улице», «Чтобы не случилось беды», «Безопасность на улице», «Дорожные знаки», «Виды транспорта», «Детское кресло», «Езда на велосипеде, роликах, самокатах

__________

18.04.2022г.

«Космос — это интересно».
Когда над землёй летит космонавт,
Глядят ему в след миллионы ребят,
Вечерней порою глядят в небеса,
Сияют, сияют ребят глаза.
И в них отражаются, ярко горя,
Те звёзды, к которым они полетят!
В нашем детском саду проводился конкурс поделок «Космос начинается с Земли» с 12 по 15 апреля.
Ребята продемонстрировали своё мастерство, приятно удивили своими поделками и рисунками. Наших конкурсантов оценивали уважаемое жюри школьники и педагоги. Людмила Анатольевна- директор школы и детского сада с большой радостью поздравила и вручила ребятам дипломы. Все участники конкурса получили дипломы, лучшие из них были награждены небольшими призами. Всем и ребятам и родителям огромное спасибо за участие!!!

__________

15.04.2022г.

Землю нужно охранять, всячески оберегать,
Горы, речки и поля — это все наша Земля.
Жизнь на ней ведь каждый час так зависит от всех нас,
Что забота наша ей с каждым днем еще важней.
Нашу Землю береги,
И она тебя в ответ
Защитит от разных бед…
В течение недели в старшей группе «Знайки » и в младшей группе «Непоседы «с детьми были проведены разные формы организованной деятельности, главной задачей которых было привлечь внимание дошкольников к проблемам окружающей среды и формирования у них экологически осмысленной культуры личности и осознано правильного отношения к нашей планете — Земля.
В беседе на тему: «Как спасти планету?» поговорили с детьми о том, что наша планета нуждается в защите. О том, что всем нам хочется, чтобы на ней цвели сады, в небе светило солнце, звучал детский смех. 
Дети сделали на занятиях по лепке и рисованию различные поделки и рисунки.Это наиболее понятный и интересный способ выразить свое отношение к природе и нашей планете.

__________

12.04.2022г.

Сегодня день, имеющий особую важность в истории нашей страны, день первого полёта человека в космос.
Ровно 61 год назад, 12 апреля 1961 года, Юрий Алексеевич Гагарин совершил первый орбитальный полет вокруг Земли(earth)В связи с этим, в Детском саду прошли мероприятия, посвящённые Дню Космонавтики.
Дети узнали, что наша планета называется ЗЕМЛЯ, что она круглая, что мы на ней живем, познакомились с космическими телами (планетами, метеоритами, кометами), узнали кто такой космонавт и каким он должен быть (сильным, смелым, умным и здоровым), и о других интересных явлениях, связанных с космическим пространством.
Знания, полученные в детском саду, дети закрепили в своих творческих работах. Рисунки выполнены с большой фантазией и представляли из себя яркий мир красок, звёзд, ночного неба нашей галактики.
В детском саду был организован конкурс поделок о космосе и космонавтах “Космос начинается с Земли ”, где дети и родители приняли активное участие.
В старших и подготовительных группах прошли физкультурныз развлечения, где дети дружно готовились к полёту в космос, выполняя все упражнения разминки, играли в весёлые игры.

__________

01.04.2022г.

«Посадили огород! Посмотрите что растет!»
Закончилась зима. Солнышко с каждым днем все выше и выше. Пришло время посадок. Вот и мы с ребятами старшей группы «Знайки», решили оформить свой огород на подоконнике. Все вместе мы подготовили почву, лотки, семена. Первые наши посадки- это цветы цинии и бархатцев, которые потом мы высадим на своем участке.
Теперь у ребят есть хорошая возможность самим ухаживать за посадкой, поливать, рыхлить землю, наблюдать за ростом растений, ведь дети любят действовать и познавать мир практически.

__________

31.03.2022г.

В подготовительном дошкольном возрасте спортивные навыки и знание о здоровом образе жизни детей должны быть достаточно сформированы . Привлечение их к занятиям физической культурой и спортом для укрепления здоровья, а также пропаганды здорового образа жизни и развития коммуникабельность, спортивных способностей.

__________