Среда, 21 сентября, 2022

#НеделяБДДВторник #НеделяБДД63 #НеделяБезопасности20

20 сентября в рамках проведения «Федеральной недели безопасности дорожного движении» в ГБОУ СОШ с.Зуевка была организована акция: «В руки ватманы Мы взяли – ПДД Вам рассказали!», используя заготовленную накануне агитационную продукцию, с целью привлечения участников дорожного движения активно соблюдать меры безопасности на дороге.
Старшеклассники совместно с ребятами из младшей школы посетили детский сад. Ребята читали стихи о дорожных знаках, все вместе вспомнили сигналы светофора и их значение. Для младших школьников были проведены беседы по правилам безопасного поведения. По созданным плакатам дети находили зарисовки и озвучивали правила дорожного движения, находили ошибки, допущенные участниками дорожного движения.
А ребята из отряда ЮИД «Светофор» перед уроками встречали водителей-родителей с напоминанием о ПДД, а также вручали самодельные агитационные листовки, где ребята выразили главное: «Уважаемые водители! Будьте внимательны на дорогах!», «Соблюдайте правила дорожного движения!», «Не превышайте скорость!».
В итоге остались довольны все: и ребята, чувствующие свою значимость в проводимой работе и водители, которым подобная профилактическая работа поднимала настроение

Добавить комментарий