Четверг, 1 июня, 2023

01.06.2023г.

#ЮВУлето2023 В первый день лета, два отряда «Солнышко» и «Матросы»,из пришкольного лагеря «Непоседы» после завтрака отправились в путешествие. Первая остановка: СДК,нас ждали на праздник «Здравствуй, лето!». Детей разделили на 4 команды и соревнования начались. В завершении победителям были вручены сладкие призы в виде шоколадки, а остальные получили утешительный сладкий приз в виде леденца «петушок». Вторая остановка: библиотека. Тема встречи «Дружим с вежливыми словами». Ребятам рассказали, когда и как появилось слово друг. Вспомнили о своих друзьях животных, пословицы, стихи, песни о дружбе. Заводилой стал Кирилл Полянских: рассказал стихотворение, запел песню, а остальные дружно подхватили.

01.06.2023г.

#ЮВУлето2023 В ГБОУ СОШ с.Зуевка после открытия лагеря дневного пребывания детей «Непоседы» в отряде «Весёлые ребята» прошёл квест «В поисках сокровищ». Ребятам было предложено 10 увлекательнейших заданий, которые были спрятаны на территории школы. Было интересно и выполнять задания и искать их. А самое главное были найдены «сокровища»- всё, что пригодится в лагере!

01.06.2023г.

#ЮВУлето2023 В ГБОУ СОШ с.Зуевка сегодня открылся лагерь дневного пребывания детей «Непоседы». И в первый же день ребята просмотрели Открытый урок: Бережное отношение к персональным данным. Урок проходил в Центре Профессионального образования Самарской области. Детям была предложена презентация, где были рассмотрены вопросы: что такое персональные данные, почему и как их надо защищать. Выступающими было отмечено, что крайне осторожно надо относиться к персональным данным в социальных сетях, различных мессенджерах, периодически менять пароли, использовать только лицензионные, проверенные сайты. Представитель областной детской библиотеки познакомила с Программой летних чтений 2023.

01.06.2023

#ЮВУлето2023
Вот и наступило долгожданное лето. Красочно оформлены классные комнаты. Детей ожидают вкусные завтраки и обеды, ежедневно планируются праздники, викторины, спортивные соревнования, эстафеты,беседы по охране жизни и здоровья детей и ПДД. Вся воспитательная работа направлена на развлечения и оздоровление ребят. В ЛДП ГБОУ СОШ с. Зуевка «Непоседы» 01.06.2023 был праздник — Открытие лагерной смены. Каждый отряд придумал название, девиз, речевку, выбрал отрядную песню Так в лагере ГБОУ СОШ с.Зуевка «Непоседы» появились отряды «Солнышко», «Матросы»,»Веселые ребята». С открытием лагерной смены и Днём защиты детей всех поздравил начальник лагеря Гребенкина Е.В. Открытие смены началось с поднятия флага и исполнения гимна Российской Федерации.Также в первый день открытия лагерной смены провели эвакуацию детей по ситуации А . Далее дети участвовали в мероприятиях, посвященные » Дню защиты детей» На протяжении всего мероприятия улыбка не сходила с лиц детей. Летний лагерь для детей — это возможность провести время весело и с пользой

Добавить комментарий