Четверг, 30 марта, 2023

В рамках проекта «Всероссийские детские кинопремьеры» в ГБОУ СОШ с.Зуевка был организован просмотр фильма “Нахимовцы».
Картина режиссёра Олега Штрома рассказывает о кадетском братстве и дружбе, о вечной проблеме отцов и детей, о трогательности первой любви. В центре сюжета – два брата-близнеца, которые начинают свой путь в одном из лучших военно-морских училищ страны – Нахимовском. В фильме показаны особенности обучения в данном училище, как молодые «нахимовцы» учатся выдержке, самоотдаче и силе воли. Но и тут парней находят их непутевые знакомые, которые, похитив подругу братьев, под угрозами пытаются заставить ребят совершить ограбление одного ценнейшего ордена.
Фильм мотивирует превозмогать себя, закалять характер, отделять плохое от хорошего, настоящее от наносного, является довольно поучительным, особенно для подростков.
После просмотра было проведено обсуждение фильма с обучающимися. Ребята сделали вывод, что фильмы про настоящую, с детства воспитываемую дружбу и товарищество, справедливость и честность, жертвенность ради других, необходимы и полезны. Детям понравился яркий контраст образа жизни курсантов и мальчиков из обычных школ.

Добавить комментарий