Понедельник, 12 декабря, 2022

12 декабря в мини-технопарке «Квантум» ГБОУ СОШ с. Зуевка проводилась экскурсия – практикум для воспитанников детского сада. Робототехника – это научная и техническая база для проектирования, производства и применения роботов. В ГБОУ СОШ с. Зуевка мини-технопарк «Квантум» был открыт в 2021 году, что дало возможность детям всех возрастов заниматься техническим творчеством. Учащиеся открывают в себе качества будущего инженера и создают собственные проекты. Дети 5-6 лет еще не могут полноценно заниматься робототехникой, поэтому участника практикума под руководством учителя техно-парка на базе образовательных конструкторов обучались конструированию, роботов с инструкцией, взаимодействию друг с другом и педагогом, развивали мелкую моторику.
Павлова Екатерина, воспитанница детского сада: «У моего старшего братаесть много моделей собранных из конструктора Lego, с которыми мне нравится играть. Здесь, в технопарке я впервые увидела, что модели Lego могут двигаться без моего участия. Теперь я с нетерпением буду ждать того времени, когда стану школьницей и смогу заниматься в технопарке».
Кортунова Елена Владимировна, воспитатель старшей группы: «Эта экскурсия нам очень понравилась. Дети проявляли неподдельный интерес к конструированию роботов. В детском саду ребята собирают неподвижные модели, а в технопарке они увидели, что модели могут двигаться. От этого они в восторге. Будем с нетерпением ждать следующего приглашения».
Роботтотехника – это не будущее, это настоящее ребенка. Занятия робототехникой позволяют совершенствовать свои навыки. Она развивает физические и умственные способности. С открытием технопарка в ГБОУ СОШ с. Зуевка создана уникальная среда для развития ребенка по актуальным научно-исследовательским и инженерно-техническим направлениям. Технопарк – это не музей! Воспитанники детского сада убедились, что все представленные экспонаты – это все то, что рождается в лабораториях на их глазах!

Добавить комментарий