Пятница, 9 декабря, 2022

В рамках мероприятий, приуроченных ко Дню Героев Отечества, 8 и 9 декабря в ГБОУ СОШ с.Зуевка прошли мероприятия, посвященные Дню Героев Отечества.
Учащиеся начальной школы посетили школьный музей, где бережно хранят память о героях-земляках.
Для учащихся 5-11 классов Уроки Мужества начались с приветствия полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Игоря Комарова. На Уроках Мужества вспоминали героев земли Российской: А. Невского, Д. Донского, К. Минина и Д. Пожарского, А. В. Суворова, М. И. Кутузова, Г. К. Жукова и других славных сынов Отечества.
День Героев Отечества – важная для нас памятная дата, которая является продолжением исторических традиций и способом сохранения памяти о том, какие подвиги были совершены героями нашей страны. Мы не только отдаем дань памяти героическим предкам, но и чествуем ныне живущих героев.
9 декабря старшеклассники смогли посмотреть прямую трансляцию первого Всероссийского форума «Школа героя» посвященную проектам, направленным на патриотическое воспитание молодежи. Мероприятие проходило в Музее Победы на Поклонной горе в Москве.

Добавить комментарий