Среда, 7 декабря, 2022

07.12.2022г. с обучающимися с 1-11 классов были проведены мероприятия, посвященные Урокам Доброты, приуроченные ко Дню Инвалидов, целью проведения которых было формирование у детей представления о добре и добрых поступках, взаимоуважения и понимания тяжелой жизненной ситуации другого человека.
В 1 классе прошел классный час «Люди с инвалидностью: что мы знаем о них». Первоклассники посмотрели о обсудили мультфильм «Цветик -семицветик». Во 2-4 классах прошли классные часы «Дарите людям доброту!» Рассказы классных руководителей сопровождались показом презентации о детях с ограниченными возможностями. Учащиеся 5 -7 классов узнали об истории этого праздника, о людях, которые, несмотря на свои заболевания, достигли в жизни больших успехов.
Старшеклассники говорили об особенностях восприятия окружающего мира слабовидящими людьми, об особенностях людей с нарушениями зрения и слуха, способах общения с ними, затрагивались вопросы этические нормы при общении с людьми с интеллектуальной недостаточностью и множественными нарушениями развития.

Добавить комментарий