Пятница, 28 октября, 2022

28.10.2022 года в нашей школе с утра прошла радиолинейка на тему «Когда мы едины – мы непобедимы!». Учащимся рассказали об одном очень важном государственном празднике, который наша страна отмечает с ноября 2005 года. Праздник «День народного единства» призван напомнить о том, что мы россияне – единый народ с общей исторической судьбой и общим будущим. День народного единства, проникнутый идеями национального согласия, сплочения общества, упрочнения российской государственности, взаимопонимания, милосердия, заботы о людях. День народного единства является свидетельством единения людей, служения обществу.
В 5-7 классах в этот день прошли классные часы, на которых ребята познакомились с историей возникновения праздника, подвигами наших предков во имя независимости Родины, а также поговорили о традициях празднования, его значении для России.
В ходе беседы, ребята смогли понять, что история России учит, что порознь, поодиночке не сделать того, что можно сделать вместе. Соединяет людей и народы — дружба. Каждый запомнил, что сильна Россия только тогда, когда она едина. Именно поэтому в нашей стране есть такой важный праздник — День народного единства. Это праздник дружбы и объединения, праздник любви и согласия.

Добавить комментарий