Понедельник, 12 сентября, 2022

Образовательный проект «Парта героя» в общеобразовательных организациях Самарской области реализуется в рамках Федерального проекта « Новая школа .» Ему дан старт 19 февраля 2018 года.
Целью патриотического проекта является формирование у детей и подростков уважительного отношения к истории Отечества, героическому прошлому и настоящему нашей страны, героям боевых действий и доблестного труда на примере героических образов ветеранов Великой Отечественной войны, участников боевых действий, ветеранов труда.
ГБОУ СОШ с. Зуевка приняла участие в данном проекте в феврале 2020 года. На «Парте героя» размещена фотография, факты биографии и информация о заслугах Героя Советского Союза Агибалова Михаила Павловича, его имя носит наша школа. На парте размещён QR — код для мобильных устройств, отсканировав который, школьник попадёт на официальный портал, где представлена информация о Герое.
Право сидеть за такой партой получают ученики, имеющие успехи в учёбе, принимающие активное участие в жизни школы. Первой ученицей, получившей право сидеть за партой Героя, стала Бортникова Анастасия, отличница, школьная активистка.
Прошло почти два года, но по — прежнему учащиеся нашей школы считают честью сидеть за партой Героя. В сентябре 2022 года такой чести удостоился обладатель аттестата особого образца ученик 10 класса Останков Анатолий

Добавить комментарий