Понедельник, 5 сентября, 2022

В ГБОУ СОШ с.Зуевка, как и во всех школах страны, первая учебная неделя началась с «Разговора о важном». Этот общероссийский масштабный проект, запущенный с 1 сентября 2022 года, будет реализовываться в формате внеурочных занятий.

Перед тем как начать разговор о важном в классе, учащиеся собрались на крыльце школы. День начался с поднятия Государственного флага Российской Федерации и исполнения Гимна России. 5 сентября состоялось первое занятие на тему «День знаний».Тема «День знаний» раскрывает главное: как применить полученные знания, прилежное учение – это успешное будущее. Вот ключевая мысль, которая прозвучала на всех занятиях.
Если в классах начального звена первый разговор о важном касался тем «Для чего я учусь» и «Зачем нам знания», для то для учеников 5-11 классов тема звучала так «Мы – Россия! Возможности – будущее».
О том, какие профессии сегодня востребованы в современной России, говорили восьмиклассники. Идти к цели не так-то просто, жизнь проверит на верность выбранного пути, в чём они убедились на примере выдающихся российских учёных: Михаила Ломоносова и Николая Катанова.
«Разговоры о важном» – необычный цикл занятий. Они нацелены на формирование гражданственности, патриотизма, и разговоры будут касаться воспитания нравственно-духовных ценностей, что и отражено в каждой теме проекта.

Добавить комментарий