Четверг, 1 сентября, 2022

В рамках проведения Всероссийского открытого урока по ОБЖ, направленного на подготовку детей к действиям в условиях различного рода чрезвычайных ситуаций, в том числе в местах массового пребывания людей, адаптации после летних каникул, в ГБОУ СОШ с.Зуевка 1 сентября прошли открытые уроки, в ходе которых обучающиеся познакомились с правилами безопасного поведения в чрезвычайных ситуациях.
Классные руководители рассказали ученикам об основных причинах возникновения пожаров, правилах поведения при пожаре. Особое внимание было уделено вопросу общественной опасности терроризма, ответственности несовершеннолетних за антиобщественное поведение и за участие в террористической и экстремисткой деятельности в соответствии с Уголовным кодексом РФ.
Уже в первый учебный день в гости к учащимся зашел старший лейтенант полиции Р.Р.Рахмаев. Раиль Раисович напомнил ребятам о том, что на дороге нужно быть предельно внимательными, соблюдать ПДД и пользоваться световозвращающими элементами. Ребята смогли вспомнить основные «законы дорог» и повторить правила поведения пешеходов и пассажиров.

Добавить комментарий