Среда, 11 марта, 2020

         В рамках региональной составляющей федерального проекта «ПОДДЕРЖКА СЕМЕЙ, ИМЕЮЩИХ ДЕТЕЙ» осуществляется развитие системы психолого-педагогической, методической и консультативной помощи родителям.

 11.03.2020  года в ГБОУ СОШ с. Зуевка было проведено мероприятие Круглый стол «Сто вопросов об ОГЭ и ЕГЭ». На мероприятие были приглашены учащиеся 9, 11 классов, родители, педагоги. Ребята рассказывали о процедуре проведения экзаменов, задавали интересующие вопросы, на которые получали исчерпывающие ответы. До родителей была доведена информация педагогами школы о результатах репетиционных экзаменов в форме ОГЭ, ЕГЭ, а также проведен опрос на знание Порядка проведения государственной итоговой аттестации по программам основного и среднего общего образования. И.о. зам.директора по УВР Гребенкина Е.В.показала на презентации сравнительный анализ ОГЭ, ЕГЭ по основным предметам и предметам по выбору (география, обществознание), (обществознание, физика) за последние три года. Наша школа в 2019 году по математике ОГЭ вошла в 50 лучших школ Самарской области.

    На круглый стол была приглашена педагог- психолог Дрындина Е.С. Задача мероприятия снять напряжение, оказать психологическую помощь обучающимся, формирование адекватного, реалистичного мнения о ГИА, помощь в выработке стратегии подготовки и поведения на экзамене. Оказать ребятам помощь в преодолении психологического барьера, мешающего успешной сдаче ГИА.

Добавить комментарий