Четверг, 27 февраля, 2020

27 февраля в ГБОУ СОШ с. Зуевка впервые в истории существования ЕГЭ экзамен сдавали не выпускники, а их родители. На экзамен была приглашена председатель Управляющего совета школы Ключникова Нина Алексеевна. Такая возможность предоставилась им благодаря всероссийской акции «День сдачи ЕГЭ родителями». Хотя экзамен не проводился всерьёз, организаторами была соблюдена вся процедура проведения ЕГЭ.

Чувствовалось,  родители переживают по-настоящему, словно от результатов этого испытания  зависит вся их дальнейшая жизнь.

Родителям напомнили, что при себе нельзя иметь сотовые телефоны, фото- и видеоаппаратуру, шпаргалки. Они проследовали на второй этаж, в отведённую для экзамена аудиторию.

Родители были ознакомлены с инструкцией. Им раздали бланки  КИМов, ознакомили с правилами заполнения документов. Экзамен начался в 15:08. Для родителей он длился всего 60 минут. За 10 минут до окончания экзамена в аудитории заволновались: оказалось, что к написанию эссе  родители даже не приступили. В аудиторию пригласили учителя истории  Шевченко И.А. Она рассказала о критериях оценивания заданий. Ключи для самопроверки помогли оценить уровень знаний экзаменуемых.

Мамы 11-классников смогли пройти всю процедуру экзамена. Теперь они смогут   настроить своих детей на успешную сдачуЕГЭ.

Добавить комментарий