Классный час «Где родился, там и пригодился»

Четверг, 13 апреля, 2017

10 апреля в нашей школе состоялся классный час в рамках областной общественной акции «Где родился, там и пригодился»,  на котором вели разговор  о выборе профессии.

Основной смысл акции – поддержать, поблагодарить тех молодых людей, кто сегодня работает во благо родного края. А еще показать на их примере – что счастье не за горами, оно здесь, рядом с нами, его можно построить здесь и сейчас своими стремлениями. Подробнее о ней можно узнать, на сайте акции gderodilsa.ru. На сайте можно увидеть и узнать своих земляков, кто всего лишь несколько лет назад окончил одну из школ нашего района, получил высшее или средне-специальное образование, и теперь живет и работает здесь, у нас, на родной земле.

    На встрече присутствовал Павлов Александр Васильевич – учитель физкультуры и технологии нашей школы.  Он рассказал о том, как пришел в профессию педагога, как работает в школе, какие планы у него на будущее.

    Павлова Виктория Владимировна – специалист центра занятости г. Нефтегорска познакомила учащихся с ситуацией на рынке труда, назвала профессии,  которые наиболее востребованы в данное время.

     По данным министерства труда, занятости и миграционной политики Самарской области сегодня в малых городах и районах региона наблюдается нехватка учителей, врачей и младшего медицинского персонала, специалистов в области культуры и искусства и представителей рабочих профессий.

    По окончании встречи обучающимся были вручены брошюры с информацией о наиболее востребованных специальностях и мерах государственной поддержки. Информация пригодится при выборе профессии.

Добавить комментарий