Понедельник, 30 января, 2023

С 16 января по 31 января  в  ГБОУ СОШ с.Зуевка проходит ежегодная акция «Неделя памяти жертв Холокоста». Учителями  разработан целый  ряд  мероприятий, посвящённых этому событию.
   Для учащихся начальной школы 16 января был проведен классный час на тему «Память о Холокосте – путь к толерантности». В ходе  урока учащиеся начальной школы познакомились с понятием и историей Холокоста. Совершая виртуальную экскурсию по «фабрикам смерти»,  представили степень жестокости  чудовищного фашистского  режима.  Проникновенно, словно на одном дыхании учащиеся посмотрели презентацию «Холокост глазами детей».
17 января учащиеся 5-11 классов приняли участие в виртуальной экскурсию по Мемориальному комплексу истории Холокоста «Яд Вашем». В ходе экскурсии ребята познакомились со свидетельствами о зверствах нацистов, с историей лагеря Аушвиц. В музее находиться галерея «Праведников народов мира», где ребята узнали и о наших соотечественниках. Также ребята смогли пролистать альбом, хранящийся в музее.Самыми впечатляющим объектом для детей стал Детский мемориал. В завершении экскурсии учащиеся просмотрели видеофильм и сделали вывод: память о Холокосте необходима, чтобы мы никогда не были жертвами, палачами или равнодушными наблюдателями.

Добавить комментарий