Час кода в России

Среда, 16 декабря, 2015

«Час кода в России»

В ГБОУ СОШ с.Зуевка в период с 04 по 13 декабря  2015 г. были проведёны  тематические уроки  информатики «Час кода в России». При проведении Урока  педагоги использоватли методические рекомендации, размещенные  на сайтах  www.часкода.рф и http://www.apkpro.ru/240.html, а также дополнительную информацию по ссылкам http://www.it4youth.ru/news_it4y/ ,   https://code.org/,  https://www.youtube.com/channel/UCL-RM4TDLgyzOEK1L6Ww3rQ https://hourofcode.com/ru. http://www.it4youth.ru/page/538/?menu_position=none

     В первой части урока учащиеся познакомились с людьми и компаниями, которые сегодня создают современные технологические тренды, узнали, чем живут ИТ-специалисты, в частности программисты, в каких компаниях они востребованы. Ребята с интересом просмотрели мотивационный ролик и прослушали яркую лекцию — обращение представителей ведущих IT-компаний «Лаборатория Касперского», «1С», «ВКонтакте», «Майкрософт», «Акронис», «Зептолаб», а также образовательной сети «Дневник.ру» к молодежи, в которой они делятся своим взглядом на перспективу развития информационных технологий, на то, как изменится мир, когда молодые люди закончат учебные заведения и призывают попробовать свои силы в it-сфере.

Во второй части урока ребята попробовали свои силы в программировании, выполняя увлекательные задания на online-тренажере. с удовольствием «писали» программу к игре «Поиск сокровища». Ученики с радостью получили заслуженные  сертификаты.

Добавить комментарий