Четверг, 6 июня, 2019

5 июня.

5 июня — Всемирный День защиты окружающей среды. В нашем лагере во втором отряде в этот день состоялась беседа, где ребята говорили об экологии, об экологических проблемах. В результате беседы выяснили, что с малых лет надо учиться познавать природу, любить ее и оберегать, быть созидателями, а не губителями живого мира. Человек и природа – единое целое.

После беседы  состоялась эколого-биологическая игра «Веселый муравейник».  Ребята поделились на две команды и начали соревнования. Они прошли эстафеты “Муравьиные бега”, “Найди дорогу к дому”; “Строительство муравейника”; “Передача груза”; “Дружные муравьи”; “Гусеница”.

В конце игры каждая команда отгадывала кроссворд “Природа – наш общий дом”. И также представили по варианту творческого  задания «История Муравьишки».                            Было весело и интересно!

4 июня.

Новый день в лагере «Непоседы», как всегда, начался с линейки, а затем ребята 2 отряда провели  зажигательную бодрящую и веселую зарядку для всех. После зарядки все разошлись по отрядам. В отряде ребята рассказали, с каким настроением они пришли сегодня в лагерь. В 9.00 все пошли на завтрак. После завтрака в 1 отряде прошло занятие с психологом на сплочение коллектива. Каждый отряд играл в коллективные игры на улице. Звездочками сегодняшнего дня стали ребята 2 отряда, которые инсценировали русские народные сказки «Репка» и «Колобок». Ребята подготовили костюмы, раскрасили лица. Было интересно и весело! Затем в отряде «Солнышко» прошла викторина, посвященная доброте. Сюрпризом для ребят стала мини-дискотека. Вот так динамично и интересно прошел день в нашем лагере.

Добавить комментарий