Четверг, 16 мая, 2019

С 6 мая по 15 мая в нашей школе был проведен  Всероссийский интерактивный экологический урок «Моря России: угрозы и сохранение».

Цель урока – рассказать школьникам о ценности морей и океанов, о причинах и негативных последствиях их загрязнения и о том, как внести свой вклад в сохранение водного мира.

Большую помощь для подготовки и проведения урока оказали разработанные Всемирным фондом природы России методическое пособие и видеогид, презентация, материалы для интерактивных игровых заданий и складная книжка-памятка с полезными советами. Все материалы научно обоснованы и интересны. Школьники узнали о примерах воздействия человека на водную среду, исследовали основные угрозы морям и океанам, связанные с деятельностью человека. Был сделан вывод, что от сохранения Мирового океана зависит благополучие каждого человека и одновременно будущее всей планеты. Многие угрозы морям и океанам возникают по вине человека.

Учащиеся проявляли активность на всех этапах урока, понравилась работа с карточками и изготовление книжки-памятки, особый интерес вызвал просмотр видеоролика.

Добавить комментарий