Неделя труда и профориентации

Пятница, 27 октября, 2017

С 16 по 22 октября в нашей школе прошла неделя труда и профориентации « 7 шагов к профессии». В течение всей недели для учащихся проводились различные мероприятия профориентационной направленности. Программа недели была разнообразной: конкурсы рисунков, классные часы с приглашенными специалистами, виртуальные экскурсии, профориентационное тестирование для старшеклассников.

В 5 классе занимательно прошел классный час «Путь к успеху», который провела учитель начальных классов Елхимова Т.А..

О профессии работника социальной службы  интересно рассказала Кортунова Н.М. на встрече  с ребятами 8 класса. Познакомила с требуемыми навыками, необходимыми в работе, учебными заведениями, где можно получить эту профессию и т.д.

Педагог-психолог школы Бурангулова А.А. провела тестирование выпускников школы на определение направления в выборе профессии. После анализа ответов учащихся дала необходимые рекомендации.

Одной из самых запоминающихся встреч стала экскурсия 9 класса в фельдшерско-акушерский пункт с. Зуевка, который возглавляет опытный и уважаемый врач общей практики Ионова Н.Е. Она рассказала ребятам очень много полезной информации о профессии врач, а также ответила на все интересующие вопросы. На каждый вопрос учащиеся получили компетентный ответ.

Добавить комментарий