Неделя труда и профориентации

Пятница, 28 октября, 2016

%d0%bd%d0%b5%d0%b4%d0%b5%d0%bb%d1%8f-%d0%bf%d1%80%d0%be%d1%84%d0%be%d1%80%d0%b8%d0%b5%d0%bdВ рамках недели труда и профориентации «7 шагов к профессии» учащиеся нашей школы получили много информации о важных и интересных профессиях. Для учеников были проведены интересные мероприятия: Виртуальные экскурсии, классные часы с приглашением гостей, деловые игры, конкурсы рисунков «Профессия моих родителей».
Активными участниками недели труда и профориентации «7 шагов к профессии» стали и ученики 5 класса. Вместе с классным руководителем они интересно и увлекательно провели классный час «Все профессии важны, все профессии нужны». В занимательной форме учащиеся узнали о различных профессиях и в конце классного часа пришли к выводу: что ни одна профессия не может существовать изолированно от других, все профессии важны, все профессии нужны.
Учащиеся 7 класса совершили виртуальную экскурсию на завод «Автоваз». И хотя это были только снимки сборки автомобилей, но с каким интересом ребята включились в работу этой экскурсии. В заключении с удовольствием приняли участия в профориентационных играх.
Психолог школы Бурангулова А.А. провела анкетирование выпускников школы на определение направления в выборе профессии. После анализа ответов учащихся дала необходимые рекомендации.
Самым запоминающим и интересным событием недели была встреча учащихся 9-11 классов с представителем общественного порядка «МОМВД России» Нефтегорский капитаном полиции Полянских Екатериной Сергеевной. Она рассказала о правилах поступления в учебные заведения, о льготах и стипендиях.
Учащиеся узнали что, курсанты учебных заведений МВД освобождаются от службы в армии и получают звание лейтенанта после окончания. Большинство вузов готовит юристов, криминалистов, судебных экспертов, редкими считаются специальности области защиты информации, кинолога.
Также рассказала о том как работают различные отделы полиции Нефтегорского района. Много ей было задано вопросов и в плане поступления, и в плане работы. Учащиеся получили ответы на все заданные вопросы.

Добавить комментарий