Твоя профессиональная диагностика

Среда, 19 октября, 2016

Человек, который трудится соответственно своим способностям, здоров в морально- психологическом плане. Он работает не перенапрягаясь. Сам процесс работы вызывает у него чувства удовлетворения, возвышения творческих сил. У такого человека постоянно хорошее настроение и общий положительный тон жизни. Он счастлив.
Выбор профессии – это достаточно серьезный вопрос, к которому стоит подходить обдуманно. Во-первых, нужно учитывать свои личные интересы. Во-вторых, оценить собственные способности. В-третьих, проанализировать соответствие своих личностных качеств с теми качествами, наличия которых требует выбранная профессия.
Мир профессий не является чем-то застывшим. Профессии могут отмирать и исчезать как устаревшие, могут появляться новые. Бывает, что несколько профессий объединяются в одну новую или, наоборот, одна дробится на несколько новых.

18.10.2016г. на уроке в 9,11 классе «Твоя профессиональная диагностика», педагог-психолог, Бурангулова Александра Александровна, предложила учащимся тесты, направленные на выявление индивидуальных способностей, интересов и предпочтений в выборе профессии.

На основе результатов тестов она сможет сделать вывод об интеллектуальных способностях и уровне развития  личностных качеств. По итогам тестов ребята  получат рекомендации, какой профессии  следует отдать предпочтение в будущем.

Добавить комментарий